Звениговский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 68-летнего жителя района

Он признан виновным в совершении особо тяжкого преступления против личности, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, т.е умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом установлено, что подсудимый в вечернее время 21.10.2019 в своей квартире  во время совместного употребления алкоголя  со своим знакомым на почве личных неприязненных отношений в ходе возникшей ссоры умышленно нанес последнему не менее 40 ударов кухонным ножом в область головы, шеи и груди отчего потерпевший скончался на месте преступления.

Свою вину подсудимый в суде признал полностью, объясняя свои действия обидой, которую он испытал к потерпевшему в ходе ссоры с ним.

Суд приговорил ранее не судимого фигуранта к наказанию в виде лишения свободы сроком на 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

17 Марта, 2020 г.