Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Прокуратура Звениговского района провела проверку по обращению

Прокуратура Звениговского района по обращению директора одного из учреждений г.Звенигово провела проверку исполнения законодательства в сфере организации в границах поселения водоотведения, а также обеспечения соблюдения требований Правил благоустройства в администрации г.Звенгигово.

В ходе проверки установлено, что в период таяния снега и обильных дождей тротуар вблизи дома №49 по ул. Ленина г.Звенигово затапливало водой, что препятствовало проходу граждан по тротуару, а также проходу к социально-значимым объектам: аптеке, библиотеке.

В целях предупреждения несвоевременного принятия мер по отводу талых и дождевых вод на указанном участке главе Звениговской городской администрации объявлено предостережение. Информация о состоянии законности в сфере благоустройства г.Звенигово направлена в адрес главы г.Звенигово и главы администрации г.Звенигово.

По результатам рассмотрения указанной информации приняты мер по отводу дождевых и талых вод с указанного участка тротуара, обеспечен проход граждан к социально-значимым объектам.

31 Марта, 2020 г.