Прокуратура района признала законным возбуждение уголовного дела по факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина

Установлено, что 25.12.2019 19-летняя жительница п.Красногорский Звениговского района предоставила в Отделение по вопросам миграции через МФЦ заведомо недостоверные сведения с целью постановки 35-летней гражданки Белоруссии на миграционный учет по месту пребывания в жилом помещении. При этом намерений предоставить иностранке жилое помещение для проживания в своем доме у  19-летней жительницы п.Красногорский не имелось.

18.03.2020 отделением дознания ОМВД России по Звениговскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление обстоятельств произошедшего.

Возбуждение уголовного дела признано прокуратурой района законным и обоснованным, ход расследования уголовного дела взят на контроль.

31 Марта, 2020 г.