Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ПРЕСТУПЛЕНИЮ ПРОТИВ ПОЛОВОЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

Прокурором Звениговского района признано законным возбуждение уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Звениговского района, совершившего покушение на изнасилование 28-летней девушки.

В ходе предварительной проверки  установлено, что в вечернее время 08.04.2020 после совместного употребления спиртных напитков он вопреки воли потерпевшей попытался изнасиловать последнюю, подавляя сопротивление которой нанёс удары по её лицу и телу, угрожал убийством.

Его преступные действия были пресечены сотрудниками полиции, прибывшими на место происшествия по сообщению одного из общих знакомых участников событий, сообщившего о намерении преступника совершить половое сношение с потерпевшей помимо её желания.

В ходе расследования уголовного дела следователю Звениговского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РМЭ предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего и дать юридическую оценку содеянного.

Надзор за ним осуществляется прокуратурой Звениговского района.

Уголовным законом за данное преступление предусмотрено назначение наказания в виде лишения свободы на срок до 3 до 6 лет.

10 Апреля, 2020 г.