Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Состоялось заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции

DSC_8387.JPG

17 апреля в Администрации Звениговского муниципального района состоялось заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции под председательством заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл И.Р. Дравниеце.

В ходе совещания Илга Робертовна довела информацию до присутствующих об обстановке в Республике Марий Эл. В частности, остановилась на том что рост числа заболеваемости не связан с массовым заражением людей, это результат одновременного поступления результатов анализов.  Илга Робертовна напомнила, что в республике до 30 апреля введен режим повышенной готовности, усилены меры по ограничению пребывания на улице пожилых людей 65+ и необходимости соблюдения режима самоизоляции.

О принимаемых в районе мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции доложили заместитель начальника полиции ОМВД   России по Звениговскому району Н.Б.Юнусов, руководители отдела образования и культуры Администрации района Ю.В.Белов и А.А.Коптелова, прокурора Звениговского района  Филиппов А.П.

Глава Администрации района В.Е.Геронтьев напомнил, что в республике приостановлено посещение религиозных организаций и кладбищ, а также в соответствии с Указом Главы Марий Эл с 17 апреля все  прибывающие из других субъектов Российской Федерации должны соблюдать двухнедельную самоизоляцию на дому.

17 Апреля, 2020 г.