Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

III республиканская конференция «Шаг в науку»

pngtree_character_png_clipart_660646_37x38354zy405.jpg

Ежегодно в апреле МОУ «Звениговский лицей» проводит научно-практическую конференцию школьников «Шаг в науку». В 2020 году это третья республиканская конференция, которая проходит при научно-методической поддержке ГБУ  ДПО РМЭ «Марийский институт образования» и Отдела образования администрации Звениговского муниципального района Республики Марий Эл.

В 2020 году пришлось изменить форму проведения конференции. Ребята не представляют жюри публичную защиту своей работы (проекта).

Всего на конференцию представлено 77 работ из 11 общеобразовательных организаций Республики Марий Эл и из 2 организаций дополнительного образования. Кроме школ Звениговского района участвуют обучающиеся из МУ ДО «Дом детского творчества г. Козьмодемьянск», МУ ДО «Волжский экологический центр» и Новоторъяльской СОШ.

Все работы представлены на конкурс в электронном виде и эксперты с 10 апреля приступили к проверке работ в дистанционном формате. Экспертизу проводят педагоги с огромным опытом работы в области научно-исследовательской деятельности. Совсем скоро мы узнаем результаты, которые будут опубликованы на официальном сайте МОУ «Звениговский лицей».

В 2020 году в рамках конференции был объявлен конкурс видеороликов «Наследники Великой Победы», посвященный 75 годовщине Великой Победы. В настоящее время в официальной группе ВКонтакте  МОУ «Звениговский лицей» https://vk.com/club173391228 можно принять участие в голосовании за лучший на ваш взгляд  видеоролик, поступивший в оргкомитет конференции.

19 Апреля, 2020 г.