Управление социальной защиты населения и труда в Звениговском районе Республики Марий Эл информирует:

Завершая юбилейный год , прошедший  под знаком 65-летия Великой Победы в Звениговском районе из 159 етеранов-участников Великой Отечественной Войны и вдов, вставших на очередь по улучшению жилищных условий, 119 человек уже приобрели благоустроенные квартиры. На егодняшний день ждут своей очереди еще 40 человек.

Уважаемые ветераны участники,  инвалиды и вдовы участников Великой Отечественной Войны обращаем Ваше внимание!

В связи с Указом Президента РФ   № 714 от 7 мая 2008, 1 июля 2011 года заканчивается постановка на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов-участников и вдов Великой Отечественной Войны .

Поэтому, всем нуждающимся необходимо обратиться в Администрацию поселения по месту жительства, для постановки на очередь, где Вы получите полную консультацию и помощь в оформлении документов.

После того, как будет вынесено постановление Администрацией поселения о постановке Вас на очередь и справка о том, что Вы действительно нуждаетесь в улучшении жилищных условий в настоящее время, Вас ждут в органах соцзащиты  по адресу: г. Звенигово, ул. Школьная, д. 111 а, кабинет №109.

При себе необходимо иметь следующие документы:

• Постановление администрации поселения о постановке в очередь.
  • Справка о том, что вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий в настоящее время
  • Копия паспорта (2,3,4,5 страницы).
  • Копия документа установленного образца, подтверждающий право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем (удостоверение участника ВОВ – ст.14,15 - ФЗ № 5, вдовы участника ВОВ ст.21 - ФЗ № 5)
  • Копия документа, подтверждающего страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования и его ксерокопия.
  • Справка с Райвоенкомата  о прохождении службы участника ВОВ и период
  • Свидетельство о браке вдовам участников ВОВ

Если по состоянию здоровья участник Великой Отечественной Войны или вдова не могут приехать в органы соцзащиты, с данными документами могут подъехать их доверенные лица. При себе они должны  иметь:

• Паспорт и копию 1,2,4,5 страниц
  • Нотариально заверенную доверенность и ее копию.
02 Февраля, 2011 г.