Прокуратура района признала законным возбуждение уголовного дела по факту умышленного повреждения чужого имущества из хулиганских побуждений

Установлено, что в ночь с 17 на 18 марта 2020 года неустановленное лицо умышленно, из хулиганских повреждений облило краской автомобиль 36-летней жительницы с.Кокшайск Звениговского района, повредив тем самым автомобиль и причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму 20000 рублей.

15.04.2020 следственным отделом ОМВД России по Звениговскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление обстоятельств произошедшего.

Возбуждение уголовного дела признано прокуратурой района законным и обоснованным, ход расследования уголовного дела взят на контроль.

22 Апреля, 2020 г.