Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Прокуратура района провела проверку соблюдения требований законодательства при содержании зданий и сооружений

В связи с выполнением поручения прокуратуры республики прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства собственниками при содержании зданий и сооружений, а также органами местного самоуправления в части осуществления контроля за соблюдением правил благоустройства на территории поселения физическими и юридическими лицами.

Установлено, что на территории г.Звенигово имеются здания, собственниками которых не принимаются меры по их содержанию. В таких помещениях собираются группы лиц для распития спиртных напитков и совершения иных правонарушений. Техническое состояние зданий представляет угрозу жизни и здоровью граждан.

В связи с непринятием Звениговской городской администрацией мер по понуждению собственников зданий привести их в надлежащее состояние, ограничить доступ посторонних лиц и ликвидировать строительный и бытовой мусор на прилегающей территории в адрес главы администрации внесено представление.

Кроме того, прокуратурой района внесены представления в адрес директора ООО «Офис-стиль» и главного врача ГБУ РМЭ «Звениговская центральная районная больница» в связи с непринятием ими мер по содержанию принадлежащих зданий.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Ситуация находится на контроле прокуратуры района.

24 Апреля, 2020 г.