Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

СОЗДАЕМ БУДУЩЕЕ!

i.jpg

Один из наиболее важных для страны проектов 2020 года и главное  событие десятилетия — Всероссийская перепись населения — пройдет под девизом «Создаем будущее!». Представленный слоган — финальный элемент, формирующий официальную символику Всероссийской переписи населения 2020 года.

Талисманом Всероссийской переписи населения стала Цыпа ВиПиН. Ее нарисовал архитектор и иллюстратор из Самары. Птица – символ легкости, скорости и устремленности в будущее. Шустрая птичка ВиПиН наиболее точно отражает новый подход к проведению переписи населения и станет логическим продолжением фирменного стиля ВПН-2020.

Всероссийская перепись населения в 2020 году пройдет исключительно в цифровом формате. Переписчики будут оснащены специальными цифровыми планшетами, куда и будут заноситься данные.  В Звениговском районе планируется задействовать 102 сотрудника, в том числе 13 стационарных. Переписчики будут иметь специальную экипировку и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.  Кроме того, перепись можно будет пройти на портале госуслуг, а также в специальных терминалах МФЦ.

Респондентам придётся ответить на 32 вопроса. Это социально-демографические характеристики: пол, возраст, гражданство, национальность.  Всего в переписи будет введено 3 бланка. Основную массу людей будет касаться бланк формы „Л“ (личный опросник) и форма „П“ (по жилищным условиям). То есть во время переписи мы исследуем не только население и его характеристики, но и условия проживания. Это очень важная информация, необходимо понять, как наши люди живут, в каких условиях, где. И будет еще форма „В“ для временно находящихся на территории России граждан других государств, туристов, временно приехавших работать, учиться. 

25 Апреля, 2020 г.