Прокуратура района признала законным возбуждение уголовного дела по факту покушения на незаконный сбыт наркотического средства

Установлено, что в период до 24.04.2020 35-летний житель г.Йошкар-Олы совместно с неустановленными лицами с использованием информационно-телекоммуникационных сетей покушались на незаконный сбыт наркотического средства каннабис (марихуана) в крупном размере на территории Республики Марий Эл. Однако довести свой преступный умысел до конца преступникам не удалось, так как 35-летний житель г.Йошкар-Олы был задержан сотрудниками органов внутренних дел.

25.04.2020 следственной частью СУ МВД по РМЭ по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства с использованием информационно-телекоммуникационных сетей группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление обстоятельств произошедшего.

Возбуждение уголовного дела признано прокуратурой района законным и обоснованным, ход расследования уголовного дела взят на контроль.

16 Мая, 2020 г.