В налоговые органы региона начали поступать Заявления на получение субсидий

С 1 мая в налоговые органы Республики Марий Эл поступило 1808 заявлений на получение субсидий, предусмотренных постановлением Правительства РФ от 24.04.2020 № 576 для организаций и индивидуальных предпринимателей, занятых в пострадавших от коронавируса отраслях. Из них в электронном виде направлено 1362 заявления, в том числе, по телекоммуникационным каналам связи – 642, через Личные кабинеты – 175.

Субсидия призвана частично компенсировать затраты бизнеса в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции, в том числе, на сохранение занятости и оплаты труда своих работников в апреле и мае 2020 года.

Более подробная информация об условиях получения субсидии, ее размерах и процедуре предоставления размещена на промостранице сайта ФНС России www.nalog.ru .

16 Мая, 2020 г.