Неблагоприятные условия погоды

7XVzNvWz5NM.jpg

От Марийского ЦГМС – Филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» поступил прогноз:

«Ночью 23 мая на почве метами заморозки 0,-1 ºС».

В связи с заморозками на поверхности почвы повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур - цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур и теплолюбивых растений. Специалисты рекомендуют предпринять меры по защите насаждений. Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом, соломой.

В связи с прогнозируемыми метеоусловиями существует вероятность возникновения техногенных пожаров. Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил личной и пожарной безопасности, особенно при эксплуатации печей, электрообогревательных приборов, газового оборудования.

Уважаемые жители Звениговского района! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Телефоны вызова экстренных служб - 101 и 112. «Телефон доверия» ГУ МЧС России по РМЭ 8 (8362) 69-02-63, ЕДДС Звениговского район - 8 (83645) 7-11-55.

22 Мая, 2020 г.