Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Семьям ветеранов боевых действий

DSC_9189.JPG

В четверг, 14 мая, в торжественной обстановке глава Администрации района Владимир Евгеньевич Геронтьев вручил двум семьям свидетельства о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья из средств республиканского бюджета. Средствами на общую сумму более трех миллионов рублей смогут воспользоваться семьи ветеранов боевых действий из пос. Мочалище.

Глава Администрации района тепло поздравил будущих новоселов, пожелал, чтобы в новом жилище царили тепло, добро, уют,и вручил им долгожданные документы.

Сегодня в России живут десятки тысяч людей, хлебнувших военного лиха в мирное время. Предоставить бесплатные квартиры им всем и сразу не получается.Так, жители пос. Мочалище ждали своей очереди более 15 лет.

Столь долгое ожидание, однако, не сделало день вручения документов менее радостным. Улыбки, хотя и скрытые под медицинскими масками, были по-настоящему искренними, ведь теперь в двух семьях наконец-то сбудется мечта о собственной квартире для детей, обучающихся в Йошкар-Оле.

В семье Балашова Олега Георгиевича, который в составе войск МВД принимал участие в боях в Чечне в 1995-1996 гг., выросли три прекрасные дочки. Возможность улучшить жилищные условия для них – огромная радость.

К сожалению, сам ветеран до радостного события не дожил три года, поэтому документы из рук главы Администрации района получала его вдова – Лилия Анатольевна. Благодаря боевому прошлому отца семья Балашовых получила достойную государственную помощь в виде суммы в 2 миллиона 400 тысяч рублей.

Особенным этот день стал и для семьи Дениса Михайловича Якимова. Денис Михайлович – участник боевых действий в Чечне, в 1995-1997 гг. мужчина служил в мотострелковых войсках, располагавшихся в г. Грозный.

Получения сертификата Якимовы ждали много лет и теперь, добавив личные средства к сумме свидетельства в размере 600 тысяч рублей,они купят квартиру в столице республики.

Фото и текст О. Перцевой

25 Мая, 2020 г.