Миллион на семейный дом

DSC_9432.JPG

В среду, 20 мая, праздник случился в многодетной семье из категории семей-участниц мероприятия по обеспечению жильем молодых семей государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В этот день глава Администрации района Владимир Евгеньевич Геронтьев передал молодой семье, в которой воспитываются трое детей, свидетельство на социальную выплату в размере более 1 миллиона 50 тысяч рублей.

Молодые мама и папа твердо решили построить для своих детей – сына 9 лет и дочек 4 лет и 1 года – просторный дом в пос. Красногорский. О земельном участке для фундамента будущего жилья семейная пара уже позаботилась.

Достроить дом поможет ипотека, которую в данный момент многодетная семья может оформить под низкий процент – по ставке 6,5 процента – по государственной программе, которая продлится до ноября текущего года.

Фото и текст О.Перцевой

25 Мая, 2020 г.