Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Ветеран получил субсидию на покупку квартиры

DSC_9655.JPG

Во вторник, 2 июня, глава Администрации района Владимир Евгеньевич Геронтьев вручил очередное свидетельство о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья из средств республиканского бюджета. В этот раз деньги на улучшение жилищных условий получил житель пос. Мочалище, участник боевых действий Сергей Николаевич Яшкирев.

Глава Администрации района поздравил ветерана со столь важным событием,пожелал крепкого здоровья и всего самого хорошего в жизни.

Ветераны, рисковавшие жизнью и здоровьем на своем боевом посту, заслужили это по праву, хотя ждать этого события некоторым пришлось почти двадцать лет.

Сергей Николаевич в 90-е годы служил в различных горячих точках в составе артиллерийских войск,отправился он на Северный Кавказ в возрасте девятнадцати лет.

Как распорядиться выплатами в размере 600 тыс. рублей, которые можно потратить на покупку жилья,участник боевых действий пока не решил. Возможно, мужчина решит приобрести благоустроенную квартиру в соседнем Суслонгере.

Однако за летние месяцы ветеран должен подобрать себе жилье на определенную сумму и представить в министерство социального развития Республики Марий Эл всю подтверждающую информацию о сделке купли-продажи.

Фото и текст О. Перцевой.

03 Июня, 2020 г.