Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Форма заявления о предоставлении налоговой льготы и порядок его представления налогоплательщиком - физическим лицом

Форма заявления о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц утверждена Приказом ФНС России от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@.

При подаче заявления в налоговый орган налогоплательщик может представить документы, подтверждающие право на льготу, или только сообщить реквизиты таких документов.

В случае указания реквизитов документов налоговая инспекция сама направит запрос туда, где выдавали указанные налогоплательщиком документы-основания, а затем проинформируют заявителя о решении о предоставлении льготы.

Всю информацию налогоплательщик может получить через Личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы. Если Личного кабинета нет, можно выбрать способ информирования о результатах рассмотрения заявления: в налоговом органе, МФЦ, через который подано заявление, либо по почте.

Обратиться с заявлением о предоставлении льготы по имущественным налогам можно в любой налоговый орган, а также через Личный кабинет налогоплательщика. Информация о праве на льготу по имущественным налогам в конкретном муниципальном образовании размещена на сайте ФНС России в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Марий Эл

09 Июня, 2020 г.