Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летней жительницы г.Звенигово

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 115 ч.2 п. «в» УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью человека совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Проведенным расследованием установлено, что жительница г.Звенигово 12 марта 2020 года находясь в состоянии алкогольного опьянения нанесла удар деревянной разделочной доской в область головы своего сожителя причинив ему повреждение в виде раны волосистой части головы повлекшее легкий вред здоровью.

Обвиняемая свою вину в причинении легкого вреда здоровью человека совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия, признала в полном объеме.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в мировой судебный участок № 23 Звениговского судебного района, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание до двух лет лишение свободы.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

15 Июня, 2020 г.