Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя п.Шелангер Звениговского района

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 118 ч.1 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Проведенным расследованием установлено, что житель п.Шелангер Звениговского района 15 апреля 2020 года находясь во дворе своего дома при распиле доски циркулярной пилой, по небрежности ампутировал четыре пальца левой кисти своему брату, который помогал ему распиливать доску.

Обвиняемый свою вину в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, признал в полном объеме.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в мировой судебный участок № 24 Звениговского судебного района, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание до шести месяцев ареста.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

15 Июня, 2020 г.