В ЗВЕНИГОВСКОМ РАЙОНЕ ОСУЖДЕН ОТЕЦ ДВОИХ ДЕТЕЙ ЗА УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ СРЕДСТВ НА ИХ СОДЕРЖАНИЕ

Звениговский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего мужчины, отца двоих несовершеннолетних детей.

Он признан виновным по ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Установлено, что в период с 5 октября 2019 г. по 20 января 2020 г. родитель умышленно не выполняет свои обязанности по материальному содержанию своих детей. Размер алиментной задолженность за указанный период превысил 59,4 тыс. рублей.

В сентябре 2019 года он привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ за неуплату алиментов без уважительных причин на содержание своих детей.

Подсудимый свою вину признал полностью, по его ходатайству уголовное дело в суде рассмотрено в особом порядке.

Суд приговорил нарушителя закона к наказанию в виде исправительных работ на срок 9 месяцев с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

15 Июня, 2020 г.