Прокуратурой Звениговского района выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при обращении с твердыми бытовыми отходами.

Прокуратурой Звениговского района по информации, опубликованной в мае 2020 года в сети «Интернет» в социальной сети «ВКонтакте» (паблик «Мы любим КраSногорский») о нарушении законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления в п.Красногорский Звениговского района проведена проверка.

В ходе проверки на территории городского поселения Красногорский выявлена несанкционированная свалка бытовых отходов.

Несанкционированное размещение бытовых отходов на территории муниципального образования является нарушением санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства об охране окружающей среды.

В целях устранения выявленного нарушения закона в адрес главы Красногорской городской администрации внесено представление.

Материал проверки соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства для принятия решения о привлечении виновного лица к административной ответственности направлен в ТО Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл в Волжском районе.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

15 Июня, 2020 г.