Прокуратура района признала законным возбуждение уголовного дела по факту хищения цифровой приставки

Установлено, что в период времени с 11 часов до 14 часов 30 минут 08.05.2020 неустановленное лицо, проникло в жилище 40-летнего жителя г.Звенигово, откуда похитило приставку цифрового телевидения марки «SMARTBUY» в комплекте с пультом дистанционного управления, причинив тем самым потерпевшему материальный ущерб сумму 750 рублей.

08.05.2020 следственным отделом СО ОМВД России по Звениговскому району  по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление обстоятельств произошедшего.

Возбуждение уголовного дела признано прокуратурой района законным и обоснованным, ход расследования уголовного дела взят на контроль.

15 Июня, 2020 г.