Прокуратура района признала законным возбуждение уголовного дела по факту хищения денежных средств с банковского счета

Прокуратура района в порядке надзора изучила материалы уголовного дела, возбужденного 30.04.2020 по факту кражи денежных средств с банковского счета.

Установлено, что 15.04.2020 неустановленное лицо, использую приложение «Мобильный банк», совершило перевод денежных средств на сумму 2500 рублей с банковского счета 64-летнего жителя г.Звенигово, причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

30.04.2020 следственным отделом СО ОМВД России по Звениговскому району  по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление обстоятельств произошедшего.

Возбуждение уголовного дела признано прокуратурой района законным и обоснованным, ход расследования уголовного дела взят на контроль.

15 Июня, 2020 г.