Льготы по имущественным налогам

Гражданам, у которых в 2019 году впервые возникло право на льготу по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество, необходимо подать заявление в налоговый орган.

Сообщить о льготе можно, обратившись в любой налоговый орган, многофункциональный центр предоставления государственных услуг, почтовым отправлением, а также через сервис «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц».

Полный перечень льгот и льготных категорий граждан можно найти на сайте ФНС России www.nalog.ru в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

В отношении пенсионеров, предпенсионеров, инвалидов, лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, владельцев хозпостроек не более 50 кв. м. льготы будут  применены на основании сведений, полученных от ПФР, Росреестра и региональных органов соцзащиты. Поэтому данной категории лиц можно заявление не подавать.

Напоминаем, что при посещении налогового органа обязательно ношение средств индивидуальной защиты в соответствии с правилами, принятыми в субъекте Российской Федерации.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Марий Эл

29 Июня, 2020 г.