В Звениговуском районном суде Республики Марий Эл рассмотрено с участием гособвинителя уголовное дело о причинении умышленно 43-летней жительнице района тяжкого вреда здоровью с применением оружия.

39-летний сожитель потерпевшей признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета в качестве оружия).

Установлено, что 01 марта 2020 года в доме, проживающего в сельской местности подсудимого его сожительница при совместном распитии спиртных напитков на почве ревности устроила с ним ссору.

Следствием ссоры стало причинение потерпевшей телесных повреждений, повлекших вред здоровью, опасный для жизни пострадавшего, в результате нанесенного удара ножом в область живота.

Суд с учетом мнения представителя прокуратуры Звениговского района приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

30 Июня, 2020 г.