Прокуратура района признала законным возбуждение уголовного дела по факту незаконной рубки лесных насаждений

Установлено, что в период времени с 13 апреля 2018 года по 26 июня 2019 года неустановленное лицо, находясь в Красноярском лесном участке Черноозерского участкового лесничества Кокшайского лесничества совершило незаконную рубку лесных насаждений породы сосна в количестве 37 штук, в результате чего министерству природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды причинен ущерб на сумму свыше 300 тысяч рублей, что является особо крупным размером.

24.06.2020 следственным отделом ОМВД России по Звениговскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление обстоятельств произошедшего.

Возбуждение уголовного дела признано прокуратурой района законным и обоснованным, ход расследования уголовного дела взят на контроль.

30 Июня, 2020 г.