Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

В Звениговском районе осужден 32-летний житель п.Мочалище Звениговского района за кражу телевизора

10.06.2020 Звениговским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 32-летнего жителя п.Мочалище Звениговского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что 23.03.2020 в период времени с 12 до 16 часов  подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в дом одного из жителей п.Мочалище Звениговского района, откуда тайно похитил телевизор с пультом дистанционного управления стоимостью 14990 рублей, принадлежащих хозяину дома, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб.

Расследование по делу проведено следственным отделом ОМВД России по Звениговскому району под надзором районной прокуратуры.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил подсудимому наказание в виде 1 года 6 месяцев  лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

30 Июня, 2020 г.