Направить в налоговый орган заявление на субсидию за апрель и май 2020 года можно до 2 июля

2 июля истекает срок направления заявления на получение субсидий за апрель и май 2020 года.

Напоминаем, что возможность предоставления субсидии определяется по основному ОКВЭД по состоянию на 1 марта 2020 года. Проверить, имеет ли организация или индивидуальный предприниматель право на субсидию, можно с помощью специального сервиса на сайте ФНС России. Для этого достаточно ввести ИНН налогоплательщика.

Заявление можно направить через личный кабинет юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также через ТКС и по почте. При этом индивидуальные предприниматели могут сформировать заявление в своем Личном кабинете без квалифицированной электронной подписи. Оно будет создано автоматически на основе имеющихся сведений в Личном кабинете, необходимо лишь выбрать реквизиты своего банковского счета для получения субсидии и нажать «Отправить заявление».

Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Марий Эл

02 Июля, 2020 г.