С 1 января 2021 года система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) применяться не будет

В соответствии с Федеральным законом от 29 июня 2012 года № 97-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2021 года не применяется.

С отменой ЕНВД организации и индивидуальные предприниматели вправе перейти на упрощенную систему налогообложения, а индивидуальные предприниматели – патентную систему налогообложения или на уплату налога на профессиональный доход.

Налогоплательщики, не перешедшие на иной специальный налоговый режим в установленные для этого сроки, автоматически переходят с 1 января 2021 года на общий режим налогообложения.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Марий Эл

06 Июля, 2020 г.