Ежемесячная денежная выплата на третьего или последующих детей

NAKLEYKA-2.jpg

Ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей предоставляется в рамках национального проекта «Демография» и включена в региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей».

Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеет один из родителей (усыновителей), одинокий родитель (усыновитель), являющийся гражданином Российской Федерации, среднедушевой доход семьи которого на дату обращения за предоставлением ежемесячной денежной выплаты не выше двукратного размера величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в республике за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Следовательно, если среднедушевой доход семьи не превышает 20 996 руб., то семья имеет право на ежемесячную денежную выплату на третьего ребенка или последующих детей в размере величины прожиточного минимума для детей, официально установленной в Республике Марий Эл.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется заявителю, проживающему на территории Республики Марий Эл с третьим ребенком или последующими детьми.

Для получения ЕДВ на третьего ребенка или последующих детей, рожденных в необходимо обращаться в центры предоставления мер социальной поддержки населению по месту жительства или в любой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенный на территории Республики Марий Эл с заявлением и представить следующие документы:

- копии паспортов либо иных документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи;

- копии свидетельств о рождении (усыновлении) детей (в случае смерти предыдущего ребенка (детей) – копия свидетельства о смерти);

- копия свидетельства об установлении отцовства в случае, если брак с отцом ребенка не зарегистрирован;

- копия трудовой книжки о последнем месте работы – для граждан, являющихся временно безработными.

В случае отсутствия у лица, имеющего право на получение ежемесячной денежной выплаты, трудовой книжки, в заявлении о назначении ежемесячной денежной выплаты он заполняет графу о том, что нигде не работал и не работает по трудовому договору;

- документы, содержащие сведения о доходах заявителя и членов его семьи, полученных за двенадцать предыдущих месяцев перед обращением за предоставлением ежемесячной денежной выплаты;

- копия свидетельства о браке или расторжении брака;

- копия справки об установлении инвалидности, если лицу, обратившемуся с заявлением, и (или) членам его семьи установлена 1 или 2 группа инвалидности или категория «ребенок-инвалид» (в случае получения доходов от личного подсобного хозяйства).

Копии документов представляются с предъявлением оригинала или заверенные нотариально.

Проконсультироваться по вопросу предоставления государственной услуги, жители Звениговского района могут обратиться по адресу: г. Звенигово, ул. Школьная, 111А, каб.110, тел. 7-31-39, 7-36-67, 7-11-92. Время работы с посетителями понедельник-четверг с 8-00 до 15-00, обед с 12-00 до 13-00.

03 Августа, 2020 г.