Забег в честь Дня физкультурника

2020-08-10.jpeg

Ежегодно в День физкультурника в Звениговском районе открывают сезонные спортплощадки, проводят легкоатлетические эстафеты, турниры по шахматам, армспорту в парках, соревнования по мини-футболу, по перетягиванию каната и многое другое.

Но на текущий момент в республике все еще запрещены массовые мероприятия ввиду угрозы распространения коронавирусной инфекции. Поэтому в Звенигове группа активистов спортивного движения решила в честь праздника организовать забег по пересечённой местности.

Восьмого августа члены местного клуба любителей бега участвовали в полумарафоне в честь Дня физкультурника.

За два часа спортсмены пробежали 21 километр. В забеге участвовали: Валерий Касницкий, Евгений Петров, Наталья Петрова, Дмитрий Алёшин, Анастасия Миронова.

В организации праздничного забега принимала участие судья всероссийской категории по лыжным гонкам Инна Сотникова.

Таким способом, в очередной раз, продемонстрировав неугасимый дух спортивного братства, в этом году активисты спортивного движения поздравили всех тренеров, чемпионов, учителей физкультуры и спортсменов района с Днем физкультурника.

О. Перцева

14 Августа, 2020 г.