Да будет свет!

4027864_original.jpg

В современном обществе существует всего два варианта развития отношений народа с властью. Мы либо молча стоим в сторонке и терпеливо ждем от государства решения существующих проблем, либо сами начинаем действовать. Но действовать не путем митингов и демонстраций с ультимативными лозунгами «Дайте! А не то...», а прилагая собственные усилия и время для того, чтобы жизнь становилась лучше. Сложно? Безусловно. Но вместе с тем, если первая тропа - это тропа в никуда, то вторая открывает новые горизонты и перспективы развития. Тем более, когда хорошим подспорьем в дороге становится реализуемая в Республике Марий Эл программа Поддержки местных инициатив.

Основная задача Программы поддержки местных инициатив – привлечение населения в решение актуальных проблем сельских территорий. Так, в Кокшамарском сельском поселении одна из проблем – неосвещенные улицы, а это неудобства и дискомфорт для жителей, вдруг случились какие­-то неотложные дела, и приходится шагать в темноте. Проблема с уличным освещением может провоцировать преступность, потому что ночью при отсутствии света лица, совершающие преступные деяния, чувствуют себя вольготно, так как уверены, что их не опознают жертвы.  Население, хорошо зная, что проблему с уличным освещением без участия в Программе поддержки местных инициатив не решить, проголосовали за проекты по  организации уличного освещения в д. Кокшамары по ул. Первомайская и в д. Уржумка по ул. Фермеров.

14 Августа, 2020 г.