Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

«Мусорная реформа» в Кокшайске

Село Кокшайск интенсивно застраивается как местным населением, так и дачниками, желающими жить вдали от городской суеты. Это приводит к увеличению  количества твердо-коммунальных отходов на контейнерных площадках села, особенно в летный период.

Проведение так называемой «Мусорной реформы» в стране, сняло для органов местного самоуправления многочисленные вопросы по организации сбора и вывоза мусора из населенных пунктов, но вопросы создания, обустройства  площадок ТКО и содержание мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в нормативном состоянии, согласно санитарных норм, по-прежнему, являются полномочиями органов местного самоуправления.

Население с. Кокшайск на собраниях жителей села постоянно поднимает проблему качественного вывоза твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок. И очередное собрание  в июле 2020 году, решило  провести работы по строительству контейнерных площадок для сбора ТКО в с. Кокшайск. Инициативная группа в составе четырех человек: руководитель – Тимофеева Марина Владимировна, представитель администрации поселения Бондарец Татьяна Николаевна,  активные жители села: Изиляев Г.И. и  Иванов И.Г, обратилась с данной проблемой в Кокшайскую сельскую администрацию.

В настоящее время Администрация сельского поселения готовит документацию для вхождение в 2021 году в Республиканскую программу  по реализации проектов местных инициатив с проектом «Строительство площадок ТКО в с. Кокшайск».

17 Августа, 2020 г.