Руководителям организаций, предприятий и индивидуальным предприятиям!

fdd91fde78602d5e334b324675b5a5e9.jpg

Департамент труда и занятости населения Республики Марий Эл сообщает, что в республике реализуются дополнительные мероприятию, направленные на снижение напряженности на рынке труда Республики Марий Эл, включающие в себя 2 наименования мероприятия:

организация общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан;

организация временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения.

В рамках дополнительных мероприятий работодателям предоставляются субсидии на частичное возмещение на оплату труда работников в размере минимального размера оплаты труда (12130 руб.) + отчисления во внебюджетный фонд.

Контактные телефоны: заместитель руководителя Департамента Лазарев Александр Владимирович (8362)41-39-33; главный специалист-эксперт отдела содействия трудоустройству населения и трудовой миграции Беломестнова Вероника Петровна (8362) 43-01-37.

18 Августа, 2020 г.