«Мусорная реформа»

В связи с реализацией "мусорной реформы" администрации поселений вздохнули с облегчением, так как с их плеч сняли груз  по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок. Но полномочия остались по содержанию контейнерных площадок, а вывоз и утилизацию обеспечивает региональный оператор, в нашей Республике это  ООО "Благоустройство".

Согласно действующего законодательства на контейнерные площадки разрешается утилизировать только твердые коммунальные отходы  образующиеся в личном подсобном хозяйстве в ходе жизнедеятельности и крупногабаритный мусор (шкафы, диваны, холодильники ит.д.), но местное население и дачники выносят на площадки сбора ТКО весь мусор и хлам, начиная от травы и кончая бревнами, мусор который обслуживающая организация не вывозит с площадок ТКО, тем самым захламляется населенный пункт и ухудшают его санитарное состояние.  Уважаемые жители Кокшайского сельского поселения убедительная просьба соблюдайте правила сбора ТКО. Мы любим наш Кокшайск.

18 Августа, 2020 г.