Марий Эл - край звучных песен, поэтических легенд и героических сказаний.

«Жив народ, пока жива его историческая память» - сказал замечательный писатель В. Астафьев.

В преддверии празднования Дня Республики Марий Эл, которое пройдет 4 ноября, (4 ноября 1920 года декретом Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров РСФСР была образована Марийская автономная область), заведующая Нижнепамъяльской сельской библиотекой пригласила читателей на мероприятие под открытым небом «Бабушкин сундук».

В начале встречи Раиса Николаевна рассказала собравшимся историю праздника, познакомила с традициями, обычаями, национальными блюдами, костюмами народов мари, рассказала об известных людях нашей республики. По ходу мероприятия, собравшиеся приняли участие в народных играх, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины "О крае родном".

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-гигиенических мер согласно Указу Главы Республики Марий Эл №140 от 24 июля 2020 г.

19 Августа, 2020 г.