Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Уважаемые жители Звениговского района, земляки!

o02GYnj_sXw.jpg

Сегодня, 28 августа – День образования Звениговского района.

От имени Администрации района и от себя лично поздравляю Вас с 96 летием со дня образования.

Это особенная дата для жителей, которые искренне любят свой край, гордятся историей, культурой и природными богатствами родной земли, чтят память земляков, стоявших у истоков основания муниципального образования.

К сожалению, в этом году, по причине эпидемии коронавируса, мы не можем собраться вместе. Но жизнь продолжается! Мы работаем над реализацией новых проектов, прилагаем усилия для решения всех проблем!

Облик Звениговского района с каждым годом меняется: в рамках завершения реализации I этапа (2019-2020 г) республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» к концу 2020 года получат новые квартиры еще 112 семей.

В районе активно реализуется программа поддержки местных инициатив. С начала ее реализации воплощено в жизнь проектов.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» осуществляется благоустройство дворовых территорий, в 2020 году создан военный мемориал в п. Суслонгер, запущена I очередь набережной в п. Красногорский, отремонтировано 11 дворов. Активно идет строительство индивидуального жилья. К концу года 16 тысяч  жилья будет введено.

Вхождение в национальный проект «Образование» позволит с 1 сентября 2020 года в двух школах района (Звениговская СШ №3 и Красногорская №2) начать углубленное изучение предметов по гуманитарному и цифровому направлениям.

Сделано немало, но впереди – еще более масштабные задачи. Совместными усилиями органов власти, при поддержке Правительства РМЭ, направленной на реализацию национальных проектов, Звениговский район в ближайшие годы преобразится.

Многие позитивные перемены происходят благодаря Вам, инициативным и трудолюбивым людям. Спасибо Вам за заботу и любовь к общему дому и своей малой Родине!

Желаю Звениговскому району дальнейшего развития и процветания, а всем жителям – крепкого здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

28 Августа, 2020 г.