По иску прокуратуры суд лишил водительских прав местного жителя, состоящего на учёте у нарколога

Прокурор Звениговского района проверил соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения.

Проверка показала, что местный житель, наблюдающийся у нарколога, имеет водительское удостоверение.

В связи с этим прокурор обратился в Звениговский районный суд с иском в защиту интересов неопределенного круга лиц о прекращении права на управление транспортными средствами, обязании возвратить водительское удостоверение, ссылаясь на то обстоятельство, что ответчик в настоящее время состоит на учете у нарколога, имеются медицинские противопоказания, препятствующие безопасному управлению транспортными средствами.

Решением суда иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

Исполнение решения суда по данному делу находится на контроле прокуратуры Звениговского района.

08 Сентября, 2020 г.