Прокуратурой Звениговского района проведена проверка по обращению жителя с.Кокшайск о самовольном занятии земельного участка соседом

Прокуратурой района рассмотрено обращение жителя с.Кокшайск о самовольном занятии земельного участка его соседями и ограничении свободного доступа к р.Волга.

К проведению проверки была привлечена в качестве специалиста государственный инспектор Республики Марий Эл по использованию и охране земель Управления Росреестра по Республике Марий Эл. В ходе визуального обследования установлено, что проход был огорожен гражданами металлическими воротами с двух сторон. Огороженный земельный участок использовался ими для размещения хозяйственной постройки, прицепов.

В этой связи, материал проверки направлен для принятия мер в отношении граждан, допустивших нарушения закона, в Управление Росреестра по Республике Марий Эл и Волжско-камское межрегиональное управление Росприроднадзора.

Кроме того, 31.08.2020 в адрес главы администрации Звениговского муниципального района внесено представление по факту ненадлежащего осуществления муниципального земельного контроля, в адрес главы Кокшайской сельской администрации – по факту непринятия мер по обеспечению свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе.

Ситуация находится на контроле прокуратуры района.

08 Сентября, 2020 г.