Наградили за спасение ребенка на пожаре

IMG-20200918-WA0000-800x600.jpg

Инспекторов ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району наградили за проявленные мужество, смелость и решительность на пожаре.

Вечером, 20 марта, в городе Звенигово экипаж ДПС ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району в составе инспекторов Константина Столярова и Евгения Максимова при объезде маршрута патрулирования заметил сильное задымление на одной из улиц. Полицейские незамедлительно направились в сторону возгорания, сообщив о произошедшем в дежурную часть. Оказавшись на месте, они не раздумывая, перелезли через запертые ворота с целью поиска находящихся в доме людей. Во дворе автоинспекторы обнаружили 6-летнего ребенка. Мальчик был сильно напуган. Как оказалось, он находился дома один, не мог открыть запертые ворота и выбраться самостоятельно. В результате четких и незамедлительных действий полицейских жизнь ребенка была спасена. Стражи порядка передали мальчика подоспевшей матери. Дождавшись прибытия экстренных служб, экипаж ДПС направился далее по своему маршруту патрулирования.

За проявленные мужество, смелость и решительность на пожаре, а также неравнодушие и активную жизненную позицию начальник 40-й пожарно-спасательной части в торжественной обстановке вручил полицейским Константину Столярову и Евгению Максимову благодарности Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

26 Сентября, 2020 г.