Прокуратура района признала законным возбуждение уголовного дела по факту мошенничества

Установлено, что 19 сентября 2020 года около 13 часов на абонентский номер 51-летнего жителя г.Звенигово позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудником банка и сообщила о том, что произошла утечка данных при переоформлении карты и списание денежных средств с его кредитной карты. После данного телефонного звонка 51-летний житель г.Звенигово, сняв в банкомате денежные средства в сумме 15000 рублей, перевел их на абонентский номер телефона, который указала неизвестная женщина. В результате мошеннических действий неустановленного лица потерпевшему причинен значительный материальный ущерб на сумму 15000 рублей.

25.09.2020 следственным отделом ОМВД России по Звениговскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление обстоятельств произошедшего.

Возбуждение уголовного дела признано прокуратурой района законным и обоснованным, ход расследования уголовного дела взят на контроль.

02 Октября, 2020 г.