По постановлению прокурора Звениговского района руководитель органа муниципального контроля привлечен к административной ответственности

Прокуратура Звениговского района провела проверку соблюдения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении муниципального контроля.

Установлено, что Кужмарской сельской администрацией при осуществлении муниципального земельного контроля на интернет-сайте Федеральной государственной информационной системы «Единый реестр проверок» не размещены сведения о внеплановой выездной проверке сельхозпредприятия и ее результатах.

За нарушения закона постановлением мирового судьи глава Кужмарской сельской администрации привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (невнесение информации о проверке в единый реестр проверок), назначено наказание в виде предупреждения.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры специалист администрации, ответственная за организацию муниципального земельного контроля, привлечена к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

02 Октября, 2020 г.