Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Вынесен приговор по уголовному делу об угоне автомобиля

Звениговским районным судом Республики Марий Эл 14 октября 2020 года вынесен приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя района. Он признан виновным в совершении угона автомобиля т.е. преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (совершение неправомерного завладения автомобилем без цели хищения).

Установлено, что 27 июля 2020 года  в ночное время фигурант дела, находясь в д. Нурумбал решил вернутся со своей знакомой в г.Звенигово. Поскольку денежных средств на такси у него не было, он совершил угон автомобиля местного жителя, который после неправомерного использования оставил в одном из дворов г.Звенигово.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд с учетом признания вины и активного способствования расследования уголовного дела, заглаживания вреда перед потерпевшим, молодого возраста, назначил подсудимому наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. В профилактических целях на осужденного возложены дополнительные запреты и ограничения.

Приговор суда в законную силу не вступил.

23 Октября, 2020 г.