Прокуратурой Звениговского района выявлены нарушения закона в деятельности одной из образовательных организаций района

Прокуратурой Звениговского района выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в МОУ «Кужмарская СОШ» при реализации мероприятий по капитальному ремонту здания школы.

Так, при проведении МОУ «Кужмарская СОШ» электронного аукциона на выполнение капитального ремонта здания школы, неоднократно допущено нарушение требований ч.4 ст. 31, ч.2 ст. 110.2 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в связи с чем, 2 раза не были подведены итоги электронного аукциона. Лишь спустя 2 месяца с момента объявления электронного аукциона он был завершен и объявлен победитель.

В связи с тем, что в течение 2 месяцев МОУ «Кужмарская СОШ» не обеспечило надлежащее проведение аукциона, работы по проведению капитального ремонта были перенесены на учебное время, что внесло в коррективы в порядок обучение учащихся МОУ «Кужмарская СОШ», повлекшего перевод учащихся на период ремонта в МОУ «Красноярская СОШ», МОУ «Поянсолинская НОШ» и на дистанционное обучение.

По результатам рассмотрения представления, внесенного в адрес руководителя Отдела образования Администрации Звениговского муниципального района, директор образовательного учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности.

06 Ноября, 2020 г.