Прокуратурой Звениговского района в ГКУ РМЭ «Центр занятости населения Звениговского района» выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Проведенной в связи с поступившим в прокуратуру района обращением жителя г.Звенигово проверкой установлено, что в июле 2020 года в Центр занятости населения Звениговского района он обратился о несогласии с действиями работодателя – организации при рассмотрении направлений на работу.

В нарушение требований закона письменный ответ заявителю не был дан должностными лицами Центра занятости населения в установленный 30-дневный срок

Данные требования закона должностными лицами Центра занятости населения не соблюдены, ответ заявителю направлен на 32 день после регистрации.

По результатам проведенной проверки в адрес директора учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению причин и условий, способствующих нарушению требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц будет решен по выходу работников из оплачиваемого отпуска.

Кроме того, 21.09.2020 мировым судьей судебного участка №23 Звениговского судебного района рассмотрено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), вынесенное заместителем прокурора района в отношении директора Центра занятости населения Звениговского района. Постановлением мирового судьи директор учреждения признана виновной в совершении указанного административного правонарушения, ей назначен штраф в размере 5 тыс.рублей.

15 Ноября, 2020 г.