В Звениговском районе после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по исполненным контрактам в размере почти 5 миллионов рублей

Прокуратура Звениговского района провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по заключенным и исполненным государственным и муниципальным контрактам.

Факты несвоевременных расчетов с поставщиками товаров, исполнителями работ выявлены в администрациях 4 муниципальных образований, в 2 государственных учреждениях системы здравоохранения и образования, муниципальных учреждениях культуры и образования.

По представлению прокуратуры Красноярская сельская администрация рассчиталась с индивидуальным предпринимателем за выполненные еще в апреле 2019 года землеустроительные работы по контракту на сумму 242 тыс. рублей.

Администрацией Звениговского муниципального района после вмешательства прокуратуры в сентябре 2020 года внесены коррективы в распределение лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год – предусмотрены дополнительные лимиты на погашение взысканной в судебном порядке задолженности по 2 контрактам, заключенным еще в 2013-2014 годах.

В сентябре 2020 года погашена большая часть долга по контракту 2014 года перед ООО «Газинтерм» за разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт детского сада.

Всего в адрес государственных и муниципальных заказчиков в этом году внесено 10 представлений, 5 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, произведен расчет с заказчиками на общую сумму 4 927 тыс. рублей.

Работа продолжается.

15 Ноября, 2020 г.