Прокуратурой Звениговского района выявлены нарушения при эксплуатации детских площадок

Прокуратурой Звениговского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности детских игровых площадок.

Установлено, что детские игровые площадки, расположенные в п.Красногорский и г.Звенигово не содержатся муниципалитетом надлежащим образом, что привело к наличию дефектов на игровом оборудовании, элементов из бетона и игрового оборудования, выступающие над землей, представляющие опасность для жизни и здоровья детей,   отсутствие информационных табличек, досок, содержащих правила и возрастные требования при использовании оборудования, номера телефонов служб спасения, скорой помощи, номера телефонов для сообщения о неисправности и поломке оборудования.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес глав Красногорской и Звениговской городских администраций внесены представления. По результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Постановлениями начальника Отдела (инспекция) Приволжского Межрегионального Территориального Управления Росстандарта в РМЭ глава Красногорской городской администрации и и.о. главы Звениговской городской администрации привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов) в виде штрафа в размере 10000 рублей каждый.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

12 Ноября, 2020 г.