К реальному лишению свободы осужден 33-летний житель д.Малые Маламасы Звениговского района за совершение двух краж чужого имущества

Звениговским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя д.Малые Маламасы Звениговского района, который признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

В суде установлено, что фигурант дела в период времени с первых чисел ноября 2019 года до 22 декабря 2019 года, имея умысел на кражу чужого имущества путем срыва навесного замка незаконно проник в жилище своего знакомого, откуда тайно похитил принадлежащее потерпевшему имущество на общую сумму 3100 рублей, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В период времени с 18 по 30 января 2020 года 33-летний житель д.Малые Маламасы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь путем срыва навесного замка незаконно проник в жилище своего знакомого, откуда тайно похитил принадлежащее потерпевшему имущество на общую сумму 2254 рубля, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в инкриминируемых ему деяниях. В связи с тем, что одно из преступлений подсудимым было совершено в период непогашенной судимости за ранее совершенные преступления, суд с учетом рецидива преступлений назначил подсудимому окончательное наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Расследование по делу проведено следователем следственного отдела  ОМВД России по Звениговскому району под надзором прокуратуры района.

Приговор в законную силу не вступил.

12 Ноября, 2020 г.