Прокуратурой Звениговского района выявлены нарушения прав работников МУП «Аква-Сервис» МО «Городское поселение Суслонгер» на своевременную выплату заработной платы.

Проведенной проверкой установлено, что в МУП «Аква-Сервис» МО «Городское поселение Суслонгер» имеется задолженность по выплате заработной платы работникам предприятия в размере свыше 600 тысяч рублей. Задолженность образовалась перед 23 работниками предприятия за август-сентябрь 2020г.

В целях восстановления трудовых прав работников прокуратурой района в адрес директора МУП «Аква-Сервис» МО «Городское поселение Суслонгер» внесено представление, в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов. В отношении руководителя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), которое с материалами проверки направлено мировому судье судебного участка № 25 Звениговского муниципального района.

Устранение нарушений прав работников на своевременную выплату заработной платы находится на контроле прокуратуры Звениговского района.

18 Ноября, 2020 г.