В День Неизвестного солдата

DSC_0300.JPG

"Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен" — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным. 3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата. Этот день посвящен всем пропавшим без вести и безымянным воинам, отдавшим свою жизнь за Родину.

В этот день во всех населенных пунктах района традиционно состоялось  торжественное возложение цветов к  памятникам и обелискам. В г.Звенигово почтили память воинов и возложили  цветы к памятнику учителям и учащимся, погибшим в годы Великой Отечественной войны глава Администрации Звениговского района В.Е. Геронтьев и глава Звениговского муниципального района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Н.В.Лабутина.

Фото и текст О. Приваловой

04 Декабря, 2020 г.